"Главное - делайте все с увлечением, это страшно украшает жизнь."
Лев Ландау

вторник, 27 мая 2014 г.

Про то, что бабочки страшнее крокодилов и просто веселая компания Вериных жуков.

    Апрель у нас выдался какой-то жужжащий. Одни сплошные бабочки, божьи коровки и жуки.
   В школе Монтессори (Вера полтора года ходит в студию для малышей) добрались до изучения насекомых. На занятиях по вторникам мы "творим" сенсорные странички.
  Две картинки мы оформляем с преподавателем на занятии, две картинки домашнее задание, а потом получаем за домашку улыбки.
     На самом деле очень увлекательно: крылья стрекозы и трава, в которой она прячется-мятая калька; усы бабочки - бечевка, туловище-молотый кофе, на крыльях точки из бархатной бумаги.
    Муха и кузнечик наше д/з, мы с Верой решили сделать мухе окно и крылья их кусочков тюля и цветной бумаги, кузнечик получил усы из бечевки и траву.
  Комар покусывает женскую ногу в туфлях моей мечты из Cosmopolitan, у муравья появилась травка и палочки, и он очень спешит на строительство муравейника.
   Гусеница и божья коровка обзавелись подружками из цветной бумаги. Пчела собирает мед, а вот чем развлечь жука мы еще не придумали. 
       Вера очень любит заниматься по этой книжке, а потом всем важно показывать и рассказывать что и из чего она сделала.
    Вторым пунктом нашего жужжащего досуга стал поход в музей на выставку тропических бабочек. Вера ходила по залу с квадратными глазами от страха и на наши вопросы "Верочка, а нравятся ли тебе бабочки?", отвечала вежливо и послушно: "Да, нравятся, я их так сильно боюсь".

   В следующие выходные после выставки ходили на гастрольное представление московского Цирка на Цветном бульваре. В антракте спросили Веру будет ли она фотографироваться с попугаем или обезьянкой, Верочка ответила, что она их сильно боится и будет фотографироваться с ... крокодилом, сама (без папы) и хочет погладить...  крокодильчика...                                                    
        В общем бабочки ужасней крокодилов...
     В библиотеке взяла Вере книгу по рисованию, но клеить Верка любит больше, поэтому идею с рисованием всякой живности из кружков, мы воплотили из цветной бумаги.

        Я заранее вырезала все детали, поэтому Вериного терпения и интереса хватило  практически на всю картинку.


P.S. И в завершение: магазин "Всё по 39 рублей" стал нашей "творческой лавкой", здесь мы скупаем все вновь поступающие наборы  и клеим, клеим, клеим. 
     Наши успехи к концу  мая. Эта развлекуха у нас самый любимый Верин досуг, а фраза "Ну сто мозет поклеим?" (Ну что может поклеим?) повторяется Верой до тех пор, пропуская наши отказы, пока с ней кто то не сядет и не поклеит. Здесь тоже без жуков, стрекоз и бабочек не обошлось.
Всем удачи и интересного  семейного общения! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий